Состоялось собрание Гатчинского районного благочиния

23 июля 2019 года в храме Св. Апп. Петра и Павла в пос. Вырица состоялось общее собрание Гатчинского районного благочиннического округа. В работе собрания приняли участие благочинный и настоятель храма прот. Владимир Вафин, настоятель храма Св. Апп. Петра и Павла в пос. Сиверский прот. Сергий Ломакин, настоятель храма Святителя Алексия Московского в пос. Тайцы прот. Игорь Ковальчук, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в д. Сусанино прот. Виталий Капистка, настоятель храма Свт. Николая Чудотворца в д. Карташевская прот. Николай Груздев, настоятель Тихвинского храма в пос. Сиверский прот. Алексий Терентьев, настоятель храма Свт. Николая в с. Никольское прот. Алексий Рондолайнен, настоятель Преображенского храма в д. Старосиверская иер. Константин Лебедев, настоятель храма Свт. Николая Чудотворца в д. Войсковицы иер. Сергий Фёдоров, настоятель храма Боголюбской иконы Божией Матери в д. Дивенская иер. Анатолий Шитиков, клирик храма Равноап. кн. Владимира в г. Коммунар иер. Вячеслав Красноруцкий, клирик Казанского храма в пос. Вырица иер. Сергий Чекоданов, клирик храма епархиального управления в честь Всех Петербургских Святых в г. Гатчина иер. Алексий Пискунов, секретарь собрания чтец Анатолий Головатский и члены приходских советов храмов благочиния. Перед началом собрания была совершена молитва.

В ходе собрания были рассмотрены и обсуждены проекты документов «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия», «Положение о церковных наказаниях клириков», «О светской трудовой деятельности священнослужителей», направленных из управления делами Московской Патриархии, состояние приписных храмов и источников, порядок ухода священнослужителей в отпуск и другие текущие вопросы Церковной жизни.