О благочинии

крест-константина1Гатчинское районное благочиние входит в состав Гатчинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

22 июля 2013 года указом епископа Гатчинского и Лужского Митрофана единое Гатчинское благочиние было разделено на два благочиния.

Гатчинское городское благочиние включает все храмы г. Гатчины. Главой Гатчинского городского благочиния является настоятель Павловского кафедрального собора г. Гатчины прот. Владимир Феер.

Гатчинское районное благочиние включает в себя все храмы Гатчинского района кроме г. Гатчина.

areaHUJWeE4CGvIСо дня основания и до 18 февраля 2016 года благочиние возглавлял прот. Игорь Ковальчук.

35

С 18 февраля и до настоящего времени Гатчинским районным благочинием управляет прот. Владимир Вафин.35