Храм Преображения Господня в д. Старосиверская

QoDLjT_oRSg

tXD_lzLOHEQ

Сайт храма доступен по ссылке

Группа прихода Вконтакте доступна по ссылке

Краткая история.

Церковь была заложена 5 Августа 1912 г. в память 300-летия дома Романовых и уже через год торжественно освящена. В течение 25 лет — действовала как храм, после чего, была закрыта. После закрытия в здании церкви размещались: клуб с кинозалом, колхозный склад, местная котельная, автосервис. 2 декабря 2014 года храм передан Русской Православной Церкви. В праздник Рождества Христова, 7 января 2015 г. в храме Преображения Господня в д. Старосиверская состоялась первая с 1939 года Божественная Литургия. Богослужения в храме совершали священнослужители храма Святых Апостолов Петра и Павла в пос. Вырица. 5 апреля 2016 года настоятелем храма был назначен священник Константин Лебедев. Новости о назначении на сайте храма и в группе Вконтакте.

Расписание Богослужений.

• По субботам в 17.00 — Всенощное бдение.
  • По Воскресениям в 10.00 — Божественная Литургия.
  • Тел. для справок: +79215765991

Также Вы можете посмотреть расписание Богослужений в группе Вконтакте

Адрес храма — Ленинградская обл., Гатчинский р-н, д. Старосиверская, ул. Школьная, 2

Духовенство.