Благочинный Гатчинского районного округа освятил малым чином храм Казанской иконы Божией Матери в д. Куровицы

21 июля 2017 года, в праздник явления Казанской иконы Божией Матери, благочинный Гатчинского районного округа протоиерей Владимир Вафин совершил чин малого освящения храма — часовни Казанской иконы Божией Матери в д. Куровицы, и возглавил в новоосвященном храме Божественную Литургию.

Благочинному сослужил настоятель храма Преображения Господня в д. Старосиверская, к которому приписан новоосвященный храм, иерей Константин Лебедев.

После Божественной Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма.

Протоиерей Владимир Вафин поздравил всех со знаменательным событием в истории старинного храма и обратился к собравшимся с проповедью. Иерей Константин Лебедев поблагодарил благочинного за совместную молитву и вручил ему букет цветов.