В праздник апостолов Петра и Павла благочинный Гатчинского районного округа возглавил Божественную Литургию в храме Св. Апп. Петра и Павла в пос. Вырица

В праздник Святых Славных и Первоверховных апостолов Петра и Павла, 12 июля 2017 года, в Вырицком храме, посвященном Святым, совершили богослужения престольного праздника.

Водосвятный молебен совершил клирик храма иерей Артемий Вандышев.
Божественную Литургию и Крестный ход возглавил настоятель храма и благочинный Гатчинского районного округа протоиерей Владимир Вафин. Его высокопреподобию сослужили клирики храма иерей Павел Корчагин, иерей Артемий Вандышев, иерей Георгий Фокин, а также клирик Казанского кафедрального собора Санкт- Петербурга диакон Илия Трифонов.
Молящихся причащали из трех чаш.
По окончании Божественной Литургии настоятель обратился к собравшимся с проповедью и поздравил всех с престольным праздником храма.

В приписном храме Св. Иоанна Кронштадского после богослужения состоялась трапеза для прихожан. С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации МО Ломоносовский муниципальный район Алексей Кондрашов. А затем музыкальный квартет исполнил несколько духовных произведений.

Фотографии Варвары Мордынской

Полный фотоальбом смотрите по ссылке