Литургию по чину апостола Иакова совершили в храме Св. князя Владимира в г. Коммунар

5 ноября 2019 года, в день памяти апостола Иакова брата Господня в храме Св. князя Владимира в г. Коммунар была совершена Литургия апостола Иакова брата Господня. Богослужение совершил клирик храма иер. Олег Перевозчиков.

Богослужение было совершено по благословению Преосвященнейшего Митрофана епископа Гатчинского и Лужского.

За Божественной Литургией молились и причащались Святых Христовых Таин прихожане храма.

Литургия апостола Иакова корнями восходит к последованию, составленному Святым апостолом Иаковом, братом Господним, и совершается по благословению священноначалия Русской Православной Церкви в некоторых храмах, в частности в Санкт-Петербургской епархии совершается в храме СПБДА и Феодоровском соборе Санкт-Петербурга.

Литургия апостола Иакова 5 ноября также была совершена в центральном храме нашего благочиния — в храме Св. Апп. Петра и Павла в пос. Вырица.