Благочинный Гатчинского районного округа освятил храм в честь Св. Димитрия Донского в пос. Воскресенское (Суйда)

1 июня 2017 года благочинный Гатчинского районного округа протоиерей Владимир Вафин возглавил освящение малым чином храма в честь Святого князя Димитрия Донского в пос. Воскресенское (Суйда). Престол находится на нижнем этаже храма Воскресения Христова в пос. Воскресенское.

Благочинному сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Оржаховский, а также клирики Павловского кафедрального собора Гатчины протоиерей Константин Трофимов, иерей Марин Гузун и протодиакон Димитрий Никольский. В новоосвященном храме совершили первую Божественную Литургию.
По заамвонной молитве было совершено славление Святому князю Димитрию Донскому. Благочинный Гатчинского районного округа поблагодарил настоятеля храма протоиерея Сергия Оржаховского за труды во славу Святой Церкви и поздравил протоиерея Константина Трофимова с днём тезоименитства, которое перенесено с 3 июня.