Помощник благочинного по молодежной работе принял участие в семинаре в школе имени императора Александра lll

28 февраля 2017 года в школе имени императора Александра lll состоялся семинар для учителей и школьных работников Гатчинского района на тему: «Реализация предметной области основы духовно-нравственной культуры народов России в основной школе : проблемы и пути решения».

В работе семинара принимали участие помощник благочинного Гатчинского района округа по молодежной работе настоятель храма Св. Александра Невского в дер. Александровка протоиерей Михаил Владимиров, председатель молодежного и миссионерского отделов Гатчинской епархии иерей Николай Святченко, заведующий канцелярией Гатчинской епархии иерей Александр Асонов, директор школы имени императора Александра lll Людмила Михайловна Васильева.
На семинаре обсуждались вопросы внедрения духовно- нравственного воспитания в современные школы. Для гостей выступали специалисты школы Александра lll и миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии в данной области. Достигнута договоренность о сотрудничестве Санкт — Петербургской академии теологии и искусств и школы имени императора Александра lll.