Молебен древнерусским чином совершили в храме Казанской иконы Божией Матери в пос. Вырица

23 февраля 2017 года в храме Казанской иконы Божией Матери в пос. Вырица состоялся молебен Всемилостивому Спасу древнерусским чином. Его совершил клирик храма иерей Максим Крупцов.По древнему обычаю пели Знаменным распевом на два клироса. В молебне принимали участие хор отдела русской традиционной певческой культуры Гатчинской детской музыкальной школы имени М. М. Ипполитова-Иванова под управлением регента Казанского храма в пос. Вырица А.А.Гвоздецкого и хор Валерия Смирнова.  Отдел Русской традиционной певческой культуры с 2007 года обучает детей древнерусскому певческому искусству и фольклору на базе Гатчинской детской музыкальной школы имени М.М.Ипполитова-Иванова. Преподаватель отдела Алексей Алексеевич Гвоздецкий — доцент института культуры в Санкт-Петербурге, автор ряда научных публикаций в области древнерусского певческого искусства.