Епископ Митрофан совершил освящение двух боковых приделов Петропавловского храма Вырицы

19 июля 2020 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Вырица и освятил боковые приделы в честь Воскресения Словущего и иконы Божией Матери «Всецарица».

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления прот. Владимир Глазунов, благочинный Гатчинского районного округа и настоятель храма прот. Владимир Вафин, иер. Павел Корчагин, иер. Артемий Вандышев и иер. Алексий Пискунов.

За Богослужением пел хор под управлением Елены Головатской.

За усердные труды во славу Святой Церкви на малом входе епископ Митрофан наградил иерея Алексия Пискунова правом ношения наперсного креста.

По сугубой ектении епископ Митрофан совершил освящение антиминсов на нужды храмов епархии.

По окончании Богослужения епископ Митрофан удостоил епархиальных медалей строителя двух новоосвященных приделов Николая Ивановича Ярыгина и помощника настоятеля по ремонту приписного храма Св. Иоанна Кронштадтского чтеца Александра Осипова.

Также медалями, архиерейскими грамотами и благодарственными письмами были награждены церковные труженики.

Епископ Митрофан поздравил прот. Владимира Вафина с прошедшим 45-летием и вручил крест с украшениями с дарственной надписью. Было провозглашено многолетие.

(108)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *