Епископ Митрофан освятил часовню в честь иконы «Благодатное Небо» на аэродроме «Сиворицы» пос. Никольское

22 мая 2016 года, в праздник перенесения мощей Святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан освятил часовню в честь иконы Божией Матери «Благодатное Небо» на аэродроме «Сиворицы» Гатчинского авиаспортивного клуба.

Его Преосвященству сослужили благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин и настоятель храма свт. Николая Чудотворца п. Никольское прот. Алексий Рондолайнен.

На богослужении присутствовал заместитель председателя ДСААФ СПб генерал-майор Андрей Николаевич Потапов, руководство Гатчинского авиаспортивного клуба, жертвователи.

По окончании освящения архипастырь поздравил присутствующих со знаменательным событием и выразил надежду на то, что спортсмены и посетители аэроклуба перед подъемом в небо смогут обратиться к Матери Божией и попросить ее покрова и заступничества в сооруженной часовне, а также вознести молитвы о своих близких.

Аэродром ‘Сиворицы’ расположен в пос. Никольское в 13 км на юго-запад от г. Гатчины по Киевскому шоссе (отм. 60км). Линейные размеры летного поля аэродрома самые большие в регионе : 2800 м х 1600 м. Взлетно-посадочная полоса грунтовая, с травянистым покрытием.
Гатчинский АСК осуществляет деятельность по следующим направлениям:
— летное обучение на самолетах;
— летное обучение на планерах;
— первоначальное обучение прыжкам с парашютом;
— совершенствование спортивного мастерства спортсменов-летчиков, спортсменов-планеристов и спортсменов-парашютистов;
— организация и проведение соревнований по авиационным видам спорта, показательных авиационных выступлений и других массовых зрелищных мероприятий.

По материалам сайта Гатчинской епархии gatchina-eparhia.ru

(48)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *