Состоялось освящение малым чином храма Святого Великомученика и целителя Пантелеимона при больнице Кащенко

1 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста), благочинный храмов Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин малым чином освятил храм в честь Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона при психбольнице имени Кащенко в селе Никольском. Ему сослужил настоятель храма Святителя Николая в селе Никольское, к которому приписан новоосвященный храм, прот. Алексий Рондолайнен.

По окончании освящения состоялась первая Божественная Литургия.  За богослужением молились и причащались святых христовых тайн жители села Никольское, а также персонал и пациенты клиники.

После Божественной Литургии благочинный поздравил настоятеля и прихожан с этим знаменательным событием.

Фото Николая Головатского