Протоиерей Владимир Вафин от имени клириков и прихожан епархии поздравил епископа Митрофана с днем рождения

19 ноября 2016 года в день своего рождения преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан возглавил Божественную Литургию в Павловском кафедральном соборе.30

9-1

Его Преосвященству сослужили: духовник епархии прот. Михаил Юримский; секретарь епархиального управления прот. Георгий Преображенский; благочинные: Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин, Гатчинского городского округа и настоятель собора прот. Владимир Феер,Лужского округа прот. Николай Денисенко; Тосненского округа прот. Николай Аксенов; прот. Николай Груздев,  настоятели храмов епархии, гости в священном сане.

На малом входе архипастырь наградил за труды во благо Святой Церкви руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению — иерея Тимофея Смирнова правом ношения наперсного креста.

За богослужением епископ Митрофан рукоположил во диаконы Александра Арсеньева к Екатерининскому собору г. Луга.

2022

От лица клира и мирян епархии архипастыря поздравил благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин.

35

Также владыку поздравили: глава Гатчинского муниципального района Андрей Ильин,

36

популярный российский рэп-исполнитель и композитор Василий Вакуленко (Баста) и другие гости.

27

43