Храм Преподобного Серафима Саровского в д. Чаща

Сайт храма доступен по ссылке

Группа прихода Вконтакте доступна по ссылке

Православная община , состоящая из местных жителей посёлка и садоводов , появилась в 2004 году , когда было получено благословение священоначалия на строительство в посёлке Чаща храма во имя преподобного Серафима Саровского.

Краткая история.

Храм строился согласно новгородской традиции деревянного зодчества. Тесовая крыша с вырезанными на концах пиках , узорчатая колокольня с резными столбиками , в чешуйчатом лемехе луковка , увенчанная крестом — всё это детали новгородской архитектуры.
Более семидесяти лет перерыва 1 августа 2009 года в ещё строящемся храме была отслужена Божественная Литургия.
В приходе возродилась традиция крестных ходов.
Уже несколько лет совершается крестный ход на Троицу к месту бывшего Зверинского Троицко-Сергиева монастыря.

Местоположение. 188376, Ленинградская обл., Гатчинский р-н, пос. Чаща, ул. Дорожная, д. 44

Престольные праздники — 15 января, 1 августа.

Расписание Богослужений

Уточняйте по телефону 8-911- 218- 25- 02.

Духовенство.

Настоятель — Иерей Артемий Вандышев