В праздник Рождества Пресвятой Богородицы епископ Митрофан совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы пос. Рождествено

21 сентября 2017 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском храме с. Рождествено Гатчинского района.

Его Преосвященству сослужили: духовник епархии прот. Михаил Юримский; секретарь епархиального управления прот. Георгий Преображенский; благочинный Лужского округа прот. Николай Денисенко; благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер; благочинный Тосненского округа прот. Николай Аксенов; благочинный Сосновоборского округа прот. Стефан Витько; благочинный Сланцевского округа прот. Алексий Гришанов; благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин; настоятель храма прот. Олег Яковлев; прот. Александр Куприянов, клирики храма прот. Евгений Насолодин, иер. Дионисий Шитиков и диакон Анатолий Шитиков.

На малом входе за усердное служение Русской Православной Церкви диакон Анатолий Шитиков был награждён правом ношения двойного ораря.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о прекращении вражды на Украине.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и молебен перед чтимым образом Рождества Пресвятой Богородицы.

От лица клира и мирян с праздником Рождества Богородицы и 25-летним юбилеем диаконской хиротонии архипастыря поздравил настоятель храма прот. Олег Яковлев. Отец Олег пожелал владыке долгих лет служения на Гатчинской кафедре, крепкого здоровья и неоскудевающей помощи Божией в трудах на благо епархии и паствы, а на молитвенную память преподнес Его Преосвященству архиерейское облачение.

ПО МАТЕРИАЛАМ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ГАТЧИНСКОЙ ЕПАРХИИ HTTP://GATCHINA-EPARHIA.RU/