В канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы епископ Митрофан возглавил всенощное бдение в Казанском храме пос. Вырица

20 сентября 2017 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери п. Вырица.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления и настоятель храма прот. Георгий Преображенский; благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин и клирики храма иереи Максим Крупцов, Михаил Журавлёв, Сергий Чекоданов, диакона Лев Свиридов и Павел Галагуцкий.

По окончании богослужения настоятель храма поздравил архипастыря с наступающим праздником Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и 25-летним юбилеем служения в священном сане, который владыка отмечает в этот праздник.

Епископ Митрофан поблагодарил о. Георгия за теплые слова приветствия и поздравления и поделился своими воспоминаниями о диаконской хиротонии.

По материалам официального сайта Гатчинской епархии http://gatchina-eparhia.ru/