В день памяти равноапостольной княгини Ольги епископ Митрофан совершил Литургию в Казанском храме Вырицы

24 июля 2017 года, в день памяти святой равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во святом крещении Елены, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери п. Вырица.

Его Преосвященству сослужили: духовник епархии прот. Михаил Юримский; секретарь епархиального управления и настоятель храма прот. Георгий Преображенский; благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин, иерей Сергий Чекоданов, диакон Павел Галагуцкий и другие священнослужители.

После сугубой ектении епископ Митрофан вознес молитву о мире и прекращении вражды на Украине.

За богослужением архипастырь рукоположил монаха Варнаву (Снытко) во иеродиакона.После Божественной Литургии владыка совершил крещение.

По материалам официального сайта Гатчинской епархии http://gatchina-eparhia.ru/