Епископ Митрофан совершил Литургию в храме Святых апостолов Петра и Павла в пос. Сиверский

25 июля 2017 года, в праздник иконы Божией Матери «Троеручица», Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла п. Сиверский.

Его Преосвященству сослужили: духовник епархии прот. Михаил Юримский; благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер,настоятель храма прот. Сергий Ломакин, секретарь епархиального управления прот. Георгий Преображенский; благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин и настоятель храма Преображения Господня в дер. Старосиверская иерей Константин Лебедев.

За богослужением молился вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов.

После сугубой ектении епископ Митрофан вознес молитву о мире и прекращении вражды на Украине.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с праздником коны Божией Матери «Троеручица», чей чтимый образ находится в Петропавловском храме более ста лет, и напомнил историю появления этого иконописного изображения.

Также прихожан поздравил вице-губернатор области Сергей Перминов. Накануне празднования 90-й годовщины Ленинградской области, которое будет отмечаться в Гатчине, Сергей Николаевич подарил строящемуся храму свт. Митрофана Воронежского образ преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей.

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви епископ Митрофан наградил настоятеля храма прот. Сергия Ломакина медалью прп. Серафима Вырицкого III степени.

ПО МАТЕРИАЛАМ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ГАТЧИНСКОЙ ЕПАРХИИ HTTP://GATCHINA-EPARHIA.RU/