В храм Иоанна Предтечи в дер. Озерешно внесли икону Христа Вседержителя с мощами Святых

4 февраля 2017 года храм Святого Иоанна Предтечи в деревне Озерешно обрел новую Святыню — икону Христа Вседержителя с мощами 30 Святых.Благочинный храмов Гатчинского районного округа протоиерей Владимир Вафин в сослужении настоятеля храма Преподобного Серафима Саровского в д. Чаща священника Артемия Вандышева и диакона Георгия Фокина после чтения часов совершил Крестный ход вокруг храма с хоругвями и иконой Христа Вседержителя. Затем, в храме, был совершен чин освящения иконы.

Протоиерей Владимир Вафин поздравил собравшихся с этим событием. «Сегодня знаменательный день не только для храма, но и для всей Гатчинской епархии. В икону, которая милостью Божией передана в сельский храм, вложены частицы мощей Святых, которых почитают христиане по всему миру. В мощевике находится частица мощей Марии Магдалины, которая проповедовала всему миру весть о Воскресении Христа. Также в этом Святом храме будут пребывать частицы мощей великого учителя Церкви Григория Богослова, Святого Великомученика и Победоносца Георгия, Святой Анастасии Узорешительницы и других Святых».

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области, Людмила Анатольевна Тептина обратилась к настоятелю, прихожанам и жителям деревни с приветственным словом.

Благочинный возглавил Божественную Литургию, за которой молились жители деревень Озерешно, Чащи и других окрестных населённых пунктов. По окончании Божественной Литургии совершили панихиду.

Духовенство, прихожане и староста деревни Озерешно Олег Владимирович Белов обсудили планы сооружения гранитного престола, купола, иконостаса. Отец Владимир отметил, что 24 сентября 2017 года состоится великое освящение храма, которое возглавит его Преосвященство епископ Гатчинский и Лужский Митрофан.