Богослужение престольного праздника храма Св. Иоанна Кронштадтского совершили в Вырице

2 января 2020 года, в день памяти Св. Иоанна Кронштадтского, отмечается престольный праздник храма в пос. Вырица, освященного в честь святого.

В этот день Божественную Литургию в храме Св. апп. Петра и Павла в пос. Вырица, к которому приписан храм (храм Св. Иоанна Кронштадтского закрыт на ремонт), совершил благочинный Гатчинского районного округа и настоятель храма прот. Владимир Вафин. Ему сослужили клирик Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга прот. Алексий Дорофеев, ключарь храма иер. Павел Корчагин и клирики храма иер. Алексий Пискунов и священноинок Глеб (Махов).

Молящиеся смогли приложиться к епитрахили, в которой совершал Богослужения Св. Иоанн Кронштадтский.

С проповедями к молящимся обратились иер. Алексий Пискунов и чт. Анатолий Головатский.

За богослужением молились благоукрасители, осуществляющие в храме ремонт и прихожане храма.

По окончании Богослужения духовенство и молящиеся пропели величание Св. Иоанну Кронштадтскому и Сщмч. Игнатию Богоносцу, чья память совершается также в этот день и часть мощей которого находится в мощевике в храме.