Молебен на начало учебного года совершен в Покровском храме д. Прибытково

Первого сентября, в неделю 11 по Пятидесятнице, в Храме Покрова Пресвятой Богородицы (Прибытково / Покровка) после Божественной Литургии был совершен молебен, посвященный началу нового учебного года. Клирик храма иерей Сергий Морозов благословил всех учащихся, учителей и родителей на начало нового учебного года.

По окончании молебного пения учащиеся помолились о здравии своих школьных друзей, братьев, сестер, родителей и учителей, называя их имена священнику, который вынимал за них частицы из богослужебных просфор.

Во время этого молебна Церковь молится Богу, чтобы он послал учащимся, начинающим учебу, дух премудрости и разума, открыл их ум, сделал их сердце способным вместить доброе учение и просветил их: «Ещё молимся Господу Богу нашему, да призрит милостиво на всех учащихся чад Своих и ниспошлет в сердца, ум и уста их Духа премудрости, разума же и благочестия и страха Своего, и просветит их светом Своего богопознания, и подаст им силу и крепость».