В 4 неделю Великого поста епископ Митрофан совершил Божественную Литургию в храме мученика Иоанна Воина в д. Малое Верево

27 марта 2017 года, в день памяти преподобного Иоанна Лествичника, игумена Синайского, в 4 неделю Великого поста епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную Литургию в храме мученика Иоанна Воина в д. Малое Верево Гатчинского района.

Его Преосвященству сослужили: избранный епископом Плесецким и Каргопольским архимандрит Александр (Зайцев), благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин, настоятель храма иер. Александр Иванов, клирики храма иерей Андрей Федотов и иерей Дмитрий Галахов.
После сугубой ектении архиерей вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине. По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с воскресным днем и пожелал помощи Божией в прохождении Великого поста.

По материалам сайта Гатчинской епархии http://gatchina-eparhia.ru/